Кухня

Как правильно сделать замер кухни?

Перед тем как сделать заказ кухонной мебели необходимо правильно измерить помещение. Это важно для того, чтобы в последующем процедура установки и монтажа не вызвала затруднений. При необходимости все работы, связанные с замером и созданием дизайн-проекта может выполнить наш специалист. Если же Вы решите сделать это самостоятельно, то предлагаем воспользоваться нашими советами.

  1. Сделайте примерный эскиз Вашей кухни.

Встаньте посредине комнаты и мысленно представьте это помещение пустым. Отобразите форму вашей кухни. Например, Ваша кухня может быть квадратной, прямоугольной, Г — образной или какой-либо другой формы.

  1. Выбор инструмента.

Пользуйтесь правильным измерительным инструментом. Лучше это сделать с помощью рулетки со стальным полотном. Воспользуйтесь помощью второго человека, чтобы измерить более точно и добраться до каждого угла. Помните, что стены не всегда имеют правильные геометрические формы. Поэтому замеры следует сделать на 3-х уровнях высоты: 150, 850 и 2000 мм от уровня пола.

  1. Сделайте замеры дверей, окон и подоконников.

Отметьте их на Вашем эскизе и укажите расстояние от пола и от каждой стены.

  1. Потолки.

Измерьте высоту в нескольких местах, чтобы быть уверенным, что она везде имеет одинаковый уровень. Особое внимание обратите на наклонные, выступающие части и вентиляционные короба.

  1. Технические приборы на кухне.

Если Вы планируете использовать ранее приобретенную технику, то нужно измерить габаритные размеры этих изделий и записать на отдельном листе бумаги.

  1. Коммуникации.

Отметьте на Вашем эскизе расположение радиаторов отопления, трубы различного назначения, перекрывающие вентили, водоотведение, водонагревательные приборы, выключатели и розетки, замерьте их габаритный размер.

В конечном итоге у Вас получится эскиз, который поможет сделать правильный заказ. Будьте уверены, что Вы правильно произвели замеры, если сомневаетесь, проверьте их еще раз. Имея такой эскиз, Вы можете приступать к выбору кухонной мебели самостоятельно или обратиться к специалистам, которые помогут скомплектовать кухню.